Редакцию газеты «Северная правда» в пятницу посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Ситников. Гость на правах давнего друга поздравил «северян» с юбилеем: в январе этого года областная газета отметила 115-летие со дня выхода первого номера издания.

Алексей Владимирович признался, что к газете еще с детства относится с особым трепетом. Читает в печатном виде — каждую неделю покупает свежий выпуск. Кроме того, за чаем рассказал о своей работе в Государственной Думе и поделился планами на будущее.

Благодарственными письмами за добросовестный труд и вклад в развитие СМИ региона депутат Госдумы отметил пятерых сотрудников редакции: заведующего отдела рекламы и сбыта Ларису Кулагину и менеджера отдела Елену Базанову, системного администратора Вячеслава Миклашевича, а также менеджеров административно-хозяйственного отдела Анатолия Русина и Наталью Паранюк.

«Северянка» ответила взаимностью. Директор учреждения Алексей Андреев вручил Алексею Ситникову и помощнице депутата Снежане Щеголевой почетные грамоты «СП» и памятную медаль, посвященную 115-летию газеты.