Жители Костромской области присоединились к акции «Zащитникам Отечества», ее проводят партия «Единая Россия» вместе с «Юнармией». Все желающие могут передать для российских военнослужащих письма и рисунки, которые отправят в зону проведения специальной операции. В Костроме и районах региона активное участие в акции, в том числе в ее организации, принимают представители «Молодой гвардии «Единой России».

«Я полностью поддерживаю решение нашего Президента Владимира Путина по освобождению Донбасса и Луганска. Очень переживаю за наших военных, которые сейчас далеко от родного дома, они выполняют свой долг перед Отечеством. Мы с ребятами рисовали рисунки нашим дорогим героям с письмами и пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми. Писали благодарности за то, что они, не боясь за свою жизнь, защищают мирных жителей. Погибших военнослужащих мы будем помнить и чтить их память», – поделилась своими мыслями с мантуровской газетой «Авангард» Валерия Девочкина, председатель местного отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

В пыщугском отделении «Молодой гвардии» отметили, что российские солдаты и офицеры находятся в эпицентре настоящей информационной войны. И они должны знать, что народ не верит фейкам и слухам, понимает важность поставленной цели. «С первых дней спецоперации люди передают слова поддержки военным. Среди военнослужащих, участвующих в спецоперации, есть ребята из Пыщугского района. Они выполняют свой долг перед Родиной, защищают мирных жителей Донбасса», – рассказывает исполняющий обязанности руководителя отделения Дмитрий Рыжков. Он считает, что акция очень важна для страны. Ребята из многих школ района также приняли в ней участие.

«Нашим солдатам сейчас нужна поддержка как никогда. Многие находятся там без связи и такая весточка с малой Родины, уверена, согреет их душу. Ребята – огромные молодцы, что откликнулись на данную акцию и дали мощную эмоцию в каждом своем письме. Кто-то писал друзьям, кто-то знакомым, а кто-то просто всем солдатам, которые сейчас защищают нашу страну», – прокомментировала руководитель регионального отделения МГЕР Анастасия Смирнова.

В центре – Антон Хайлов. Фото сделано по пути в ДНР

Кстати, представитель костромских «молодогвардейцев» Антон Хайлов на этой неделе отправился на Донбасс в составе первого десанта волонтеров МГЕР и «Волонтерской Роты», чтобы помочь местным жителям. В числе добровольцев также медики, психологи и люди, имеющие большой опыт работы в условиях ЧС. Накануне они начали помогать беженцам в пунктах временного размещения под Мариуполем.

Фото МГЕР Костромской области, газета «Авангард»

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ