Ранее волонтеры в социальных сетях рассказали о вопиющей жестокости: в селе Сидоровское Красносельского района, со слов местных жителей, обнаружили тела двух собак, привязанных к дереву и расстрелянных. Чуть позже появилась информация еще об одной убитой собаке — ее нашли с пулевым ранением на улице неподалеку от дома.

«Заявление в полицию подано. На место выезжал участковый. Трупы изъяты. Проводится доследственная проверка. Все жители города, которые не остались равнодушными к данному происшествию, просят полицию установить лицо, совершившее данное преступление и привлечь к его к уголовной ответственности», – написали в своем сообществе волонтеры костромского реабилитационного центра «Белый Бим».

Сегодня в региональном управлении МВД России прокомментировали ситуацию. Здесь отметили, что лица, причастные к гибели двух привязанных к дереву собак, установлены. Лайки принадлежали местному жителю. Из-за проблем со здоровьем он больше не мог ухаживать за питомцами и попросил друга найти человека, который бы помог избавиться от животных. Полицейские из Красного проводят проверку, по ее результатам будут приняты законные решения.

Также отмечается, что гибель третьей собаки не связана с первым случаем.

Фото благотворительного фонда “Белый Бим”