Администрация района вовремя не провела процедуры для заключения контрактов. Конкурс по выбору организации для проведения работ по благоустройству общественной территории так и не объявлен, необходимые документы не подготовлены, отметил на еженедельном совещании первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев.

«У нас в зоне риска оставались два района – это Антроповский и Костромской. Антропово вчера закупку разместило. По Костромскому району закупка не размещена. И я считаю, что Костромской район не справится с задачей контрактации до 1 апреля текущего года. Предложение – деньги с Костромского района снять и департаменту строительства ТЭК и ЖКХ рассмотреть вопрос о перераспределении средств другим муниципалитетам», – отметил первый заместитель главы региона.

Заместитель губернатора Игорь Малякин подчеркнул, что это консолидированная позиция. А перечень муниципалитетов, где уже сейчас есть необходимая документация для заключения контрактов, готов.

До 10 марта область определит, в какие муниципалитеты перераспределят средства, предназначенные Костромскому району. В отношении должностных лиц, которые курируют выполнение программ по благоустройству и допустили нарушения сроков заключения контрактов, применят дисциплинарные взыскания.