В этом году главные зимние старты принимал Буй. В городе железнодорожников была проделана большая работа для подготовки спортивной инфраструктуры. Основная часть соревнований проходила на стадионе «Спартак», также были задействованы ледовая арена и спортивный зал средней школы №13. На открытии игр губернатор Сергей Ситников так и сказал, что их проведение дает импульс к развитию спортивной инфраструктуры на местах.

Зимние игры объединили около пятисот участников из всех муниципальных образований региона, пишет газета «Волжская новь». Они соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, биатлоне, конькобежном спорте. Соревнования также проходили между семейными командами и главами муниципальных образований.

Среди городов победу одержали спортсмены из Шарьи, серебро – у сборной Костромы, бронза – у буевлян.

Среди районов победила команда Костромского района. Таким образом, это наша 21-я победа на зимних играх. Других мест у наших спортсменов не было. Поздравляем! Так держать!

Летние спортивные игры 2023 года на призы губернатора пройдут в Волгореченске, а столицей XXII зимних игр станет поселок Вохма.