Владимир Путин сегодня огласил послание Федеральному собранию. Церемония прошла в столичном Гостином дворе. В ней принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников. По итогам услышанного он отметил: все поставленные Президентом задачи в Костромской области будут выполнены.

«В сегодняшнем послании Президент России Владимир Владимирович Путин дал честную и откровенную оценку ситуации в различных отраслях, определил стратегические ориентиры для экономики, социальной сферы, развития инфраструктуры. Глава государства подчеркнул, что у страны есть ресурсы и для обеспечения безопасности, и для развития экономики», – прокомментировал глава региона.

Он назвал ожидаемым тот факт, что значительная часть послания посвящена теме проведения спецоперации. И заметил: семьям участников СВО, конечно, сегодня важно было услышать инициативу по предоставлению отпусков военнослужащим.

«Особо отмечу программное предложение Президента по созданию специального государственного фонда, задачей которого станет адресная, персональная поддержка, помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Вопросами адресного сопровождения военнослужащих и членов их семей Костромская область занимается с первых дней спецоперации. По моему поручению разработана комплексная программа поддержки, реабилитации и социализации участников и ветеранов СВО и членов их семей. Уже накоплен значительный опыт и мы его обязательно будем использовать при формировании на уровне региона структуры, которую сегодня предложил создать Владимир Владимирович Путин.

Для Костромской области, без сомнения, важны заявления Президента по федеральной поддержке развития инфраструктуры, реализации национальных проектов, совершенствования системы образования», – заявил Сергей Ситников.