С начала специальной операции в Украине прошло две недели. Своим мнением о решении Президента РФ Владимира Путина с газетой «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ» поделились жители Костромского района. Они солидарны: решение далось нелегко, но было необходимо для безопасности страны.

«Для меня Президент Путин – человек, который не позволяет, чтобы о нас «вытирали ноги». Этим он не нравится Западу и Америке, тем, что мы стараемся быть суверенными», – говорит житель Сандогоры Александр Шитиков. «Много шансов руководству Украины предоставлялось, чтобы решить вопрос мирным путем. Но они продолжали убивать людей на Донбассе за то, что те хотели говорить на русском языке. Решение проводить спецоперацию далось Владимиру Владимировичу, конечно, очень трудно. Но другого выхода нам не предоставили. Одного боюсь, что это затянется надолго, будут большие потери наших ребят и мирного населения. Но будем надеяться на лучшее», – признался он.

По мнению заместителя председателя районного совета ветеранов Инессы Кобзевой, начало всех бед — развал СССР, который был оплотом спокойствия и мира. «Западу и США хотелось еще и раздрая России, и заварух в странах СНГ. В течение 30 лет они тратили свои доллары на пропаганду ненависти к России. И при поддержке последователей бандеровцев им это удалось — возродили неофашизм. Натравили правителей Украины против России, подкупив их подачками. И ВСУ начали войны против Донецкой и Луганской областей. Восемь лет издевательств, погибло более 15 тысяч человек. Фракция КПРФ в Государственной Думе предлагала признать эти регионы суверенными еще в 2014 году. Но руководство России надеялось на благоразумие президента и правительства Украины. Увы…», – сожалеет Инесса Тимофеевна. «Правильно решил наш Президент: «Если враг не сдается, его уничтожают». Наши воины работают, соблюдая гуманизм и военный профессионализм, в отличие от ВСУ, наемников, стреляющих по жилым кварталам», – замечает она в разговоре с журналистами газеты «Волжская новь». И подчеркивает: своей позицией Россия еще раз доказала гуманность, справедливость, жесткость и способность твердо отстаивать мир на земле.

Согласен с земляками житель поселка Сухоногово Иван Берговский. «Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, конечно, нелегко далось решение о проведении спецоперации на территории Украины. Но это было вынужденное решение, крайняя мера. Нельзя терпеть базы НАТО рядом с нашей границей. Потери будут, не бывает без потерь. Думаю, что все же вопрос решится. Если бы мы опоздали, то было бы еще хуже», – уверен он.

Фото: Министерство обороны РФ

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента