Первые отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» появились в Никольской и Шуваловской средних школах. А 23 января линейки прошли еще в шестнадцати образовательных учреждениях, сообщает газета «Волжская новь». Ребята в торжественной обстановке присоединились к единому Российскому движению, где будут жить и работать, делая достойной и счастливой жизнь, совершая добрые дела, изменяя мир к лучшему.

Во все школы переданы приветственные адреса от регионального отделения РДДМ. А к добрым делам приступили сразу же: развешивали кормушки для птиц, посыпали скользкие дорожки в населенных пунктах, навещали своих подшефных ветеранов…

Учащихся Ильинской основной школы поздравили начальник управления образования Эдуард Сорока и представитель уполномоченного по правам ребенка в Костромском районе Наталия Шибаева. Школа активно участвует во всех добрых делах и акциях районной детской организации «Поколение», Российского движения школьников. Школьная дружина «Импульс» ежедневно находится в созидательной деятельности, в творческом поиске, ребята всегда готовы оказать помощь и поддержку тем, кто нуждается. За активную и эффективную работу с детьми педагог-организатор, советник директора по воспитательной работе Наталья Шевякова награждена Благодарственным письмом Министерства Просвещения РФ.