Очередную партию грузов для военнослужащих 347 и 380 полков доставят к Дню защитника Отечества. Сбор для 348 полка объявят в течение следующих двух недель – из-за большого числа посылок для них потребуется отдельный транспорт, рассказали в администрации области.

В зону спецоперации отправят закупленные фондом «Единение» запчасти для техники, специальное оборудование, товары первой необходимости, электрогенераторы, переданные областной общественной организацией «Ветераны десантных войск». И, конечно, посылки из дома.

«В первую очередь, это тепло родного края. Когда военнослужащим приходит груз из Костромской области, люди понимают, что про них помнят, о них заботятся. Особенно вдохновляют бойцов детские письма и рисунки. Также нужны вещи для обустройства быта. Вместе с этой партией наше объединение передало электрические генераторы. Они в списке необходимых вещей, о которых говорили бойцы», – рассказал представитель общественной организации «Ветераны десантных войск» Сергей Лепихин.

Напомним, что снабжение полков, где служат костромичи, дополнительным оборудованием и снаряжением – на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Область постоянно на связи с командирами подразделений. Списки первоочередных поставок сформировали по итогам поездки губернатора в зону СВО.

Фото пресс-службы областной администрации