Спальные мешки, термоодеяла, спецоборудование, дизельные электрогенераторы, запчасти для техники и электростанции, балаклавы и тактические перчатки доставят из региона для 347 и 380 полков. БольшАя часть необходимого закуплена фондом «Единение», а также фондом «Гордимся тобой» совместно с «Союзом офицеров», рассказали в пресс-службе областной администрации.

Вместе с дополнительным снаряжением в зону спецоперации привезут и личные посылки, которые просили передать родные бойцов. От детсадовцев и школьников – рисунки и трогательные письма. Кроме того, в Луганский детский дом отправят теплые посылки от «серебряных волонтеров».

«Мы знаем потребности ребят, знаем о том, что они ждут посылки с родной земли, поэтому это у нас очередной конвой в зону СВО, чтобы доставить тепло костромской земли ребятам на передовую. Это взаимодействие очень большого количества людей, которые в процессе задействованы. Это и работа с органами власти всех регионов, с органами МВД, чтобы обеспечить зеленый свет колонне. Настрой ребят всегда очень положительный, они радуются, когда нас встречают. Мы стараемся привезти ребятам частичку домашнего тепла и добрые вести с костромской земли», – отметил руководитель костромского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Дубов.

Отметим, что допобеспечение сформировали на основании заявок костромских полков, что действительно необходимо военнослужащим. Губернатор Сергей Ситников с командирами на связи постоянно. Он лично был в зоне проведения спецоперации. После этой отправки начнется формирование груза для 348 полка, в котором служат костромичи и нижегородцы.

Фото пресс-службы областной администрации

и фонда «Гордимся тобой»