Один из главных вопросов — отправка личных посылок мобилизованным, которые сейчас служат в 348 полку. Первые посылки уже доставили, вторую партию планируют передать в середине декабря, чтобы участники спецоперации получили весточки из дома к Новому году, рассказал Сергей Ситников.

«Мы владеем информацией по полку в полном объеме, находятся в таком месте, где серьезных опасностей и больших угроз нет. Первые посылки отправили, вторую партию материально-технического обеспечения сейчас готовим к отправке. И ваши посылки обязательно отвезем. Это им всем сейчас необходимо», – подчеркнул губернатор.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Островском районе участница встречи поблагодарила главу региона за оперативную организацию доставки посылок. Она рассказала, что жены мобилизованных и добровольцев следят за ТГ-каналом губернатора. И как только появилась информация о сборе, дружно подготовили все необходимое и привезли в Кострому. Сергей Ситников, в свою очередь, отметил, что личное общение с семьями помогло понять необходимость решения этого вопроса.

Кроме того, по словам губернатора, на федеральном уровне сейчас прорабатывают организацию военно-полевой почты, которой можно будет также воспользоваться для отправки посылок.

Родственники участников СВО рассказали и о том, что получили единовременные региональные выплаты. С семьями работают адресно и помогают в решении самых разных вопросов: от устройства ребенка в детсад до доставки пожилых членов семьи в больницу.

Фото пресс-службы областной администрации