По его мнению, здесь плохо контролируют дорожные ремонты.

Во время рабочей поездки Сергей Ситников провел совещание с руководителями северо-восточных районов области. Главная претензия к руководству Павинского района – некачественная организация дорожных работ, сообщили в пресс-службе администрации области.

Напомним, что два года назад на северо-востоке начали ремонтировать дорогу Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово. В прошлом году восстановили 17,8 километров трассы, в планах на этот год — 27,5. Полностью работы завершат в 2024 году. На развитие опорной сети дорог северо-востока выделяют большие деньги, по президентскому нацпроекту направлено 2,9 миллиардов рублей.

Губернатор остался недоволен тем, как контролируют работы в Павинском районе. В муниципалитете нет филиала государственного дорожного предприятия, ремонты выполняет частная фирма. Сергей Ситников отметил, что в районе нужно создать подразделение Вохомского дорожного предприятия.

«Передавайте павинский участок дороги вохомскому филиалу Костромаавтодора. Увеличивайте филиалу штат, помогайте техникой и, самое главное, чтобы у павинского участка был хозяин, мастер, который будет смотреть за всем и нести ответственность», – поручил он департаменту транспорта и дорожного хозяйства.

Кроме того, губернатор потребовал районам подписать и утвердить с подрядчиками еженедельные планы выполнения работ. За нарушения недельных планов подрядчиков наказывать рублем. А в графики в первую очередь включать те участки дорог, которыми чаще пользуются люди.

Фото: adm44.ru