Вместо обещанного дохода незапланированные и крайне неприятные расходы. Жительница областного центра лишилась 75 тысяч рублей, доверившись потенциальному работодателю.

Несмотря на многократные предупреждения со стороны правоохранителей, СМИ, костромичи продолжают попадаться на уловки аферистов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, в полицию обратилась жительница столицы региона и рассказала о своей беде.

В интернете ей на глаза попалась информация с предложением заработка. Нужно было писать положительные отзывы о товаре, и за это обещали неплохо платить. Женщина откликнулась на предложение. Спустя какое-то время с ней связалась администратор и рассказала о многообещающих перспективах сотрудничества. Костромичке предложили оформить банковскую карту, чтобы было куда перечислять заработанные средства.

Женщина получила карточку по почте, а заодно и доступ в личный кабинет. Далее работодатели потребовали положить на счет 75 тысяч рублей, чтобы можно было отследить движение средств и таким образом активировать услугу. Пострадавшую попросили подождать день и только потом предпринять шаги по возвращению денег. Когда она стала задавать вопросы, все контакты оказались заблокированными, а на счете – нулевой баланс.