В состав наблюдателей вошли представители регионального Общественного совета при УМВД и Общественной наблюдательной комиссии Костромской области. Проверяющие побывали в камерах, служебных и технических помещениях, осмотрели прогулочные дворики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Штатные медработники обсудили с членом общественного совета, хирургом-онкологом Костромского онкологического диспансера Алексеем Плотниковым, как задержанным оказывают медицинскую помощь. Кроме того, общественники проконтролировали работу системы видеонаблюдения в служебных помещениях и помещениях для задержанных, а также соблюдение санитарно-гигиенических норм. Руководитель Сергей Аккуратов, отвечающий за деятельность спецучреждений УМВД России по Костромской области, в свою очередь рассказал и показал, где граждане смогут проголосовать при проведении выборов.

По мнению Дмитрия Фираго, члена регионального Общественного совета, в помещениях чисто, они соответствует требованиям, условия содержания удовлетворительные. Замечаний на условия содержания правонарушителей и несение службы сотрудниками полиции от наблюдателей не поступило, нарушений не выявлено.

Фото пресс-службы УМВД России по Костромской области