Фотографию подозреваемого опубликовала пресс-служба областного управления МВД. Мужчина продал машину своего друга и скрывался в другом городе. А перед отъездом, по версии следствия, успел обмануть сотрудников нескольких автосервисов Костромы и Судиславля.

Заявление в полицию на своего товарища написал житель Костромы. Рассказал, что дал ему попользоваться своим авто «Nissan X-Trail», а спустя некоторое время нашел уже неактивное объявление о продаже своей иномарки.

Подозреваемого задержали в его родном городе — Твери, и доставили в Кострому. Он признался в содеянном. Были нужны деньги: набрал кредитов, а заплатить нечем. В машине друга случайно нашел незаполненный договор купли-продажи и воспользовался ситуацией: оформил бумаги и продал машину за 400 тысяч рублей.

Выяснили оперативники и другие интересные факты. Как оказалось, мужчина также провернул аферы в нескольких автосервисах Костромы и Судиславля. Приходил и предлагал запчасти по заниженной цене, а после получения предоплаты пропадал.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам мошенничества. В полиции не исключают наличие и других эпизодов.

Если вы опознали в человеке на фото своего обидчика, сообщите об этом по телефонам: (4942) 397-401 или 397-705.

Фото УМВД России по Костромской области