За событиями в Украине вся область следит с замиранием сердца. Там — наши военнослужащие, которым, как в свое время их дедам и прадедам, приходится бороться с нацизмом. Жители Островского района выразили поддержку бойцам и поделились мнением о специальной операции с местной газетой «Островские вести».

«Мы живём в непростое время. Сейчас Россия переживает огромное давление и реальную угрозу возникновения войны на нашей территории. Не замечать этого уже невозможно. Нам с детства рассказывали о войне, о фашизме. Мы знаем, что война — это страшно! Мы все за мир! Но в данной ситуации, добиться мира, это значит начать действовать на опережение. В нашей семье не было сомнений в правильности начала спецоперации в Украине. Ясно, что с Россией сражается не Украина, а США и Европа. Именно они являются «кукловодами» украинских националистов. Очень жаль погибших военных и мирное население. Низкий поклон нашим солдатам и их семьям, им сейчас особенно тяжело. Пусть все ребята поскорее вернутся домой!», – отметила жительница поселка Островское Наталия Долгих.

«Каждый день в СМИ появляется информация о новых подвигах российских военных в Украине. Это настоящие примеры доблести и отваги. Военнослужащим российской армии есть с кого брать пример. Наши деды и прадеды 77 лет назад водрузили Красное знамя над поверженным рейхстагом, освободили Европу от фашизма и всему миру показали, как нужно защищать Родину. К сожалению, фашизм вновь поднял свою голову. И снова российские солдаты героически защищают мир, показывая пример героизма и истинной любви к своей Родине. Среди участников спецоперации и наши земляки. Они ежедневно совершают подвиги, защищая боевых товарищей и мирное население Донбасса. Желаю им успешного выполнения поставленных задач и скорейшего возвращения», – сказала Татьяна Хватова.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ