За ходом специальной военной операции внимательно следят жители Костромской области. О военнослужащих, которые честно выполняют свой долг, они говорят с гордостью и рассуждают о том, что сейчас особенно нужно сплотиться. Вот таким мнением с газетой «Новая жизнь» поделилась жительница Межевского района Оксана Вайдич.

«Нам с малых лет прививают любовь к Родине. В детском саду и в школе мы читаем произведения авторов, которые с воодушевлением описывают её красоты, превозносят природу. Позднее, на уроках истории мы узнаём о событиях, которые способствовали развитию и процветанию государства. Уважение к ветеранам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны и защищавших страну от фашистских захватчиков мы впитываем с самого рождения, с пелёнок. И сегодня я считаю, что быть патриотом своей страны — не стыдно. Мы должны гордиться тем, что мы россияне.

К сожалению, в трудные для страны времена некоторые забывают о своих корнях. В период проведения специальной операции в Украине есть те, кто сбежал за границу, некоторым понятен только язык денег, ради которых они распространяют в сети интернет фейковые информации, порочащие российских военнослужащих и Президента Владимира Владимировича Путина. Так быть не должно. Наоборот, именно сейчас мы должны сплотиться и доказать всему миру, что мы едины!», – уверена она.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ