Во вторник редакцию «СП» посетил Юрий Федорович Цикунов, председатель общественной палаты Костромской области, непререкаемый в области авторитет и человек, который всю свою жизнь посвятил региону: строил его и развивал. За его плечами не только труд строителя, но и большой опыт работы в политике — первым заместителем главы администрации города, первым заместителем главы администрации области, временно исполняющего обязанности губернатора… Конечно, получить из рук такого человека грамоты – особая честь для сотрудников «СП».

«Многие годы я дружен с «Северной правдой». Не с руководителями, а именно с газетой. Убежден, что она будет оставаться изданием, которое отражает события твердо, размеренно, устойчиво и без надрыва. «Северянка» всегда выдержана и по-настоящему нужна людям. Я бы хотел поблагодарить газету за то, что она несет в себе и новости, и статьи-размышления. Признаюсь, дважды я попадал в «Северку» с критикой — за сбои по срокам строительства. Это было больше пятидесяти лет назад, но помню до сих пор. Дважды, один и тот же автор — видно, он меня сильно «любил» (смеется). Когда поостыл чуть-чуть, понял, что по делу, и мне та критика пошла на пользу. Спасибо вам за науку, вашу работу. Сегодня я вижу, что «североправдинские» традиции соблюдаются. А если мы чтим традиции — мы всегда будем на высоте», – отметил Юрий Федорович.

Самую высокую награду — почетную грамоту общественной палаты России – он вручил директору издания Алексею Андрееву, который также является членом общественной палаты Костромской области. Благодарностей общественной палаты региона удостоены специальный корреспондент газеты Дмитрий Сергеев, заведующий отделом рекламы и сбыта Лариса Кулагина, менеджер отдела рекламы и сбыта Светлана Гугина, заместитель главного бухгалтера Галина Иванова, системный администратор Вячеслав Миклашевич, менеджеры административно-хозяйственного отдела Наталья Паранюк и Анатолий Русин.

В ответном слове директор газеты отметил, что для «СП» также всегда важно говорить спасибо своим друзьям, и редакция очень благодарна Юрию Цикунову за то, что он пришел и поблагодарил сотрудников за их труд. Председателю общественной палаты региона Алексей Юрьевич вручил почетную грамоту и памятную монету, отчеканенную на средства благотворителей к юбилею со дня выхода первого номера «Северной правды».