Чем больше фактов становится известно о происходящем все эти годы на территории соседней страны, в Украине, тем больше людей поддерживают решение Президента РФ Владимира Путина. Жители Солигалича и района — не исключение. Они благодарны российским военнослужащим и всей душой желают, чтобы зло было побеждено. Своим мнением люди поделились с газетой «Солигаличские вести».

«В детстве моя мама рассказывала о том, как она, будучи ребенком, попала в концлагерь фашистов, как они издевались над мирным населением, убивали стариков и маленьких детей. Она чудом осталась в живых. В наше время это просто не допустимо. Мы живем в цивилизованном, современном мире, и совершать злодеяния подобного рода — настоящее преступление, которое не подлежит оправданию. Поддерживая специальную операцию на Украине, верю, что это зло будет побеждено, население Украины будет жить в мире и не вспоминать то, что им пришлось перенести», – говорит журналистам пенсионер из Солигалича Татьяна Климова.

Жительница деревни Дятлово Солигаличского района Марина Воронова переживает за наших военных. «Главная задача нашей армии — это защита мирного населения. Мы четко видим, как аккуратно военнослужащие проводят свои маневры. Нашей страной прикладываются максимальные усилия для того, чтобы эвакуировать местных жителей. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим военным за то, что, рискуя собственной жизнью, они буквально спасают людей из тех ужасных условий. в которых они находятся», – отметила она в интервью «Солигаличским вестям».

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ