В областной столице еще тщательнее будут контролировать водителей большегрузного транспорта, которые обязаны передвигаться по городу в соответствии с временной схемой движения. Об этом заявили на оперативном совещании в администрации региона. Новые пути следования грузовиков и разрешенное время движения через Кострому введены на время ремонта моста через реку Чёрную и путепровода в микрорайоне Юбилейном.

Запрет установлен достаточно давно. Тем не менее многие жители города с удивлением отмечали нарушения в движении фур через Кострому. На еженедельном оперативном совещании губернатор Сергей Ситников озвучил аналитические данные, представленные центром управления регионом. Они подтвердили информацию о нарушениях со стороны водителей грузовиков, в том числе это касается парковки. Стоящий большегрузный транспорт можно заметить в жилом секторе, в районе автобусных остановок и вдоль городских дорог.

Перед администрацией Костромы и ГИБДД поставлена задача: принять необходимые меры для соблюдения водителями большегрузов правил стоянки. Отчет о проделанной работе глава региона поручил представить через две недели.

Фото adm44.ru