Наше старшее поколение — люди неравнодушные. Многие из них застали Великую Отечественную войну. Живы еще те, кто воевал на ее фронтах за мир на земле и против фашизма. У ветеранов есть своя точка зрения на события в Украине. Они поддерживают решение Президента Владимира Путина и понимают, как непросто оно далось главе государства. Свое заявление активисты ветеранской организации Костромского района опубликовали на страницах газеты «Волжская новь».

«Мы всегда хотели и хотим, чтобы Украина была нашим братским государством. Исторически мы такие. Но руководство Украины поддалось информационной обработке со стороны Запада и США, длительное время возрождая на ее территории неофашизм. Почему? Нашим недругам не нравится, что шестая часть суши планеты Земля – Россия с несметными богатствами пресной воды, нефти, газа и других природных богатств – не их территория. Гитлер начал войну поэтому. Его идею подхватили сейчас Запад и США.

Мы долго ждали, что прозреют правители Украины, но нет. Жестокое уничтожение мирных жителей шло восемь лет, были 15000 погибших. Сейчас находят захоронения неизвестных. Это геноцид!

Наш главнокомандующий, Президент России Владимир Путин, обратился к народам страны о признании Луганской и Донецкой областей суверенными республиками, и мы им помогаем и в военном, и в экономическом плане.

«Операция идет по плану», – говорит Президент. То есть продумано, чтоб было меньше жертв со стороны гражданского населения и разрушения инфраструктуры (газоснабжение, водопровод, электроснабжение, мосты, железные дороги…).

Но ВСУ, наемникам люди не нужны: жестокость, насилие, преднамеренное уничтожение гражданского населения не знают границ. Ведут себя безответственно, зная, что если останутся живы, им будет грозный суд. Их поведение – агония!

14 марта совершен кровавый террор в центральной части Донецка. Люди приступили к мирной жизни, днем в месте, где находились люди, у банкомата, взорвалась ракетная установка с кассетной боеголовкой, где находилось более 15000 металлических элементов, летела она из города Красноармейска, в 60 километрах от Донецка. Ее сбили вооруженные силы России, удар был смягчен, но погиб 21 человек и 35 – в госпитале. Это страшное преступление!

Гибнут люди, поверившие в победу, и гибнут наши ребята – настоящие патриоты. Это чувство у нас в генах. Не зря 9 мая ежегодно в каждом населенном пункте потомки победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов идут к памятникам с цветами, отдавая дань благодарности и памяти своим землякам, защищавшим Родину.

Потому мы и ведем бой за свободу Украины, а значит, и России, так как Запад и США неограниченно отправляют вооружение на Украину, рассчитывая на победу, но ведь воюют наемники и преступники, выпущенные из тюрем, а у них нет ни матери, ни Родины, потому на успех им рассчитывать нечего.

Наша цель – добиться демилитаризации, денацификации на территории Украины и ее нейтрального статуса. Операция будет завершена, не так быстро, как хочется, но она будет победоносной.

Наш главнокомандующий правильно сделал. Еще промедлив немного, все обернулось бы страшной трагедией для России, так как Украина – это плацдарм для нападения на нашу великую страну.

Россия подняла знамя Свободы и смело, уверенно идет к Победе!

Активисты ветеранской организации Костромского района:

Виталий Анфиногенов, Инесса Кобзева, Галина Платонкина, Николай Симаков, Вина Потепалова, Надежда Шитикова, Любовь Толокнова, Зинаида Серова, Екатерина Комиссарова, Ирина Сотникова, Александр Головкин, Реветта Шибаева, Ирина Чернова, Павел Козлов и другие»

Фото: Минобороны РФ

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ