Почему спецоперация в Украине была необходима именно сейчас? Какие исторические предпосылки есть у этого решения, которое так непросто далось Президенту Владимиру Путину? Об этом региональному отделению Общероссийского народного фронта в Костромской области рассказала доктор экономических наук, профессор Маргарита Беркович. Маргарита Израйлевна руководит Институтом управления, экономики и финансов КГУ.

«История показывает, что Россия как единое независимое государство всегда находилась в прицеле иных держав. Ничего не изменилось ни в постсоветском, ни в глобальном мире. Не признавая реальной многополярности, Запад разрушил практически все системы коллективной безопасности, придвинув силы НАТО прямо к нашим границам. Практически игнорировался тот уровень безопасности, который Президент Путин обозначил как красные линии. Определив Россию в качестве главного врага США, американцы через внешнее управление Украиной, которая отказалась выполнять подписанные ею же соглашения, систематически подталкивали ее к обострению напряженности. Вместе с тем мобилизована колоссальная пропагандистская машина, демонизирующая Россию и ее Президента», – рассказала профессор.

Маргарита Израйлевна обратилась к костромичам и подчеркнула: «Обычные граждане, мы с вами, не можем знать того уровня опасности, которая реально грозила нашему Отечеству. Из двух вариантов, очень плохого и худшего, Главнокомандующий обоснованно выбрал первый. Россия высокой ценой доказала решимость отстаивать свои суверенные интересы».

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента