Сейчас внимание жителей Костромской области приковано к новостным лентам — все следят, как проходит специальная военная операция на территории Украины, ДНР и ЛНР. Не стоит забывать, что помимо военнослужащих, там находятся как военные медики, так и доктора-добровольцы. Коллеги их поддерживают и делятся своими мыслями о происходящем.

«Я целиком и полностью поддерживаю решение Президента РФ Владимира Владимировича Путина о проведении военной спецоперации на территории Украины по денацификации и милитаризации. Tакже я положительно оцениваю запуск «Поезда здоровья» на Донбассе, когда врачи, так необходимые для местных жителей в эту тяжелую минуту, могут оказать медицинскую помощь всем нуждающимся. Благодаря центру помощи, открывшемуся в Мариуполе, местные жители могут получить не только квалифицированную и своевременную медицинскую помощь, но и любую поддержку, включая гуманитарную помощь – продукты питания, предметы первой необходимости и гигиены. Признаюсь откровенно, что если получу такой приказ, то сам немедленно отправлюсь с гуманитарной миссией на Украину, в составе бригады врачей, чтобы оказывать помощь на месте, если это потребуется», – рассказал газете «Нейские вести» заместитель главного врача местной районной больницы Анатолий Милушков.

Солидарен с ним коллега из Кологривской районной больницы. Виктор Баркар тоже занимает должность заместителя главного врача. «Россия не раз пыталась решить этот конфликт мирным путем, но все наши предложения не были приняты Украиной и Западом. Сейчас российские войска осуществляют на территории Украины важную миссию по освобождению мирного населения. Создаются гуманитарные коридоры, оказывается помощь населению. Националисты и их сторонники в рядах ВСУ намеренно блокируют гуманитарные коридоры и препятствуют эвакуации мирных жителей, прекрасно осознавая, что после ухода гражданского населения последует сокрушительный удар ВС РФ и их неминуемая гибель. Пусть как можно скорее завершится спецоперация, и наши ребята вернутся домой», – отметил он в разговоре с журналистами газеты «Кологривский край».

Фото Минобороны РФ

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ