Как и вся страна, жители Костромской области с тревогой следят за происходящим в Украине. Собирают гуманитарную помощь для эвакуированных жителей и верят в наших военнослужащих. Конечно, всех волнует и вопрос экономический: сможем ли мы справиться своими силами и наладить новые производства? О событиях и возможных последствиях высказались предприниматели региона. Их мнение опубликовала мантуровская газета «Авангард».

«Мы ведь можем делать выводы только по информации в СМИ. Хотя, конечно, сейчас, когда у всех почти есть телефоны с камерами, скрыть что-либо практически невозможно. Украинцы сами же снимали и выкладывали в сеть видео с пытками. И до этого было понятно, что в нациках мало что осталось человеческого, а спецоперация в полной мере показала, кто есть кто. Российские военные, несмотря на суровые условия, к противнику относятся корректно, лечат украинцев, спасают… Будем надеяться, что рано или поздно все преступления киевской хунты будут расследованы и обнародованы. Пусть весь мир знает, кого прикормил Запад», – отметил Михаил Зайцев.

«Скажу так: спецоперация была нужна. Если бы мы дождались, когда в наступление пошла бы Украина, победить было бы сложнее. У меня на Украине есть и родственники, и знакомые. Там к России у всех разное отношение. Кто-то откровенно ненавидит нашу страну. Многие из таких сейчас выехали в Европу. И, между прочим, ведут там себя… очень некрасиво. Другие поддерживают Россию. И хоть вслух не говорят об этом — опасно, но рады, что российская армия наступает.

А ещё я знаю, что эта ситуация заденет всех в той или иной степени. Сложности будут, в первую очередь в экономике. Сможем ли мы их преодолеть? Думаю, что сможем, хоть и не сразу. У нас нет другого выбора. Весь Запад сейчас против нас. Только русские сдаваться не привыкли», – заявил предприниматель Евгений Замиховский.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ