Решение Президента о необходимости спецоперации в Украине поддержали жители Костромского района: те, кто участвовал в Великой Отечественной войне, кто служил в армии в Украине, педагоги и простые пенсионеры. Земляки уверены: нужно вовремя дать отпор. Им слово в свежем выпуске дала районная газета «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ».

Один из тех людей, кто знает об Украине и событиях там не понаслышке — Александр Кулаков, проживающий в Октябрьском геронтологическом центре. «Я в свое время служил на Украине, знаю украинский народ – их доброту, сердечность, гостеприимство», – рассказывает он. – «Для меня было шоком то, что происходит на Донбассе. Я знаком с людьми, которые восемь лет назад эмигрировали оттуда. По их рассказам – волосы дыбом встают, что творили там. Не мы оккупанты! Мы этих оккупантов гоним! Гоним с Украины, потому что украинский народ в своей основной массе против них. Я вспоминаю американские боевики, где они боролись за каждого своего солдата. Почему же мы не имеем права бороться за своих сограждан, за русских? Поэтому я поддерживаю политику Президента России Путина. Если не давать отпор, нас замордуют и задавят», – уверен он.

О том, как важно в непростые времена объединяться, говорит и почетный гражданин района, заместитель директора Середняковской средней школы Елена Колоколкина. «Я всецело поддерживаю решения Владимира Владимировича Путина, направленные исключительно на защиту русского населения Украины и рубежей нашей Родины. Уверена, что в этот нелегкий для страны час важны консолидация всех сил нашего общества. Только ощущая поддержку друг друга во всех сферах жизни, мы сможем выдержать все санкции иностранных государств, направленные на уничтожение России, и сделать нашу Родину сильной и процветающей державой. Мы свято храним память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны», – убеждена Елена Алексеевна.

Искренне поддерживает решение главы государства Виталий Анфиногенов, участник Великой Отечественной войны. Сегодня он живет в деревне Середняя Костромского района. «Наша армия всегда была, есть и будет освободительницей, и это подтверждает спецоперация в Украине. Вспоминаю Великую Отечественную войну, знаю, что такое обстрелы, разрывы гранат, горящие танки, смерти близких… Тяжело! Не хочу, чтобы это переживали люди в Украине, это наши братья! Победа будет за нами!», – отмечает он.

Валерий Басков, житель деревни Клюшниково Бакшеевского сельского поселения, считает, что государственный переворот в Украине в 2014 году дал толчок к дальнейшему расширению НАТО на восток. К власти пришли люди с националистическими взглядами. «Восемь лет против народа Донбасса проводятся силами ВСУ агрессивные действия – под постоянными бомбежками, обстрелами всеми видами оружия погибают мирные люди. Это – геноцид. Мирным путем украинское руководство при вооруженной поддержке США и НАТО не решило вопрос судьбы народов этих республик. Оружие, которое поставлялось в ВСУ, было направлено на уничтожение Донбасса, а его накопление в большом количестве на границе Украины с Россией угрожает безопасности нашего Отечества. Наши предложения в вопросах мирного сосуществования Европы да и всей планеты Земля были проигнорированы», – подчеркивает Валерий. «Мы против того, чтобы наш народ был поставлен в разряд униженных и оскорбленных. Фашизм нельзя забывать. Остатки фашизма обнаружились на Украине. Здесь пытаются готовить всякое оружие для уничтожения мирных людей. В настоящее время мир еще не до конца понял цели и задачи нашего государства. Но каждый народ Европы и всего мира пусть подумает реально о судьбе нашей планеты», – сказал он журналисту газеты «Волжская новь».

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента