Специальная военная операция — тема номер один и в новостных сводках, и в разговорах. Как к ней относятся жители Костромской области? Журналисты районной газеты «Сельская новь» попросили поделиться своим мнением антроповцев. Их мысли сводятся к одному: нам нужно защитить жителей Донбасса.

«Многие, как и я, пристально следят за новостями по поводу спецоперации на Украине. Происходящее там – это очень страшно. Украинских нацисты ведут себя хуже варваров, открывая огонь не только по российским военным, но и по мирным жителям Донбасса без разбора. Уничтожая дома, мосты, дороги, детские учреждения. Это страшно. Такое насилие над собственным народом не пройдет для них бесследно, это нужно остановить как можно скорее. Власти Украины, США и НАТО должны ответить за это», – считает жительница поселка Антропово Ольга Титанович.

Ее землячка Алена Осипова в разговоре с журналистами «Сельской нови» рассказала, что не может остаться в стороне и не поблагодарить тех, кто рискуя своей жизнью, участвует в операции по спасению Донбасса.

«Не перестаю гордиться нашими воинами, которые в таких тяжелых условиях противостояния с украинскими нацистами выполняют приказ нашего Главнокомандующего бережно относиться к мирному населению Донбасса, не разрушать дома, школы, детские сады, больницы. Российские солдаты и офицеры сегодня выполняют долг перед страной, демонстрируя мужество и героизм, не щадя сил и самой жизни, сражаются на переднем крае. Они делятся с голодными детьми, стариками и женщинами своим довольствием. Обращаются вежливо и корректно с мирным населением ЛНР и ДНР. Мировые державы не хотят видеть это, но это так. Честь для наших солдат и офицеров превыше всего, и они никогда ее не запятнают. Россияне – народ-победитель! Мы осознаем свою правоту и правоту решений руководства страны. Мы гордимся тем, что восстанавливаем справедливость на Донбассе, боремся с нацизмом, отстаиваем свои ценности. На том всегда стояла, стоит и будет стоять наша Россия. Мы русские! И этим сказано все! Знаю, что сейчас нашим ребятам важна и нужна поддержка всех нас, тёплые слова и пожелания от простых россиян. Хочу сказать: мы ни на минуту не забываем о вас. Мы всей душой рядом с вами, понимаю, что это трудно, но, по возможности, берегите себя. Желаем вам победы и ждем всех домой!», – отметила она.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ