В Костроме в спортивной школе с ипподромом состоялся региональный турнир по тяжелой атлетике памяти В.С. Чижова среди юношей, девушек, мужчин и женщин.

Успешно выступили спортсмены из поселка Сухоногово. В весовой категории 33 кг среди юношей 10-12 лет Константин Завьялов одержал уверенную победу с результатом в сумме двоеборья 62 кг. Косте не хватило всего двух килограммов, чтобы выполнить третий спортивный разряд. В феврале юный спортсмен будет представлять Костромскую область на всероссийских соревнованиях в Подмосковье.

Впервые на помост выходил Михаил Соболев среди юношей 10-12 лет (весовая категория 41 кг) и выступил успешно, использовав все шесть зачетных подходов, набрал в сумме двоеборья 38 кг и занял второе место. Миша занимается тяжелой атлетикой всего два месяца, но в ближайшее время планирует выполнить норматив 3-го юношеского разряда.

В весовой категории 55 кг среди юношей 13-17 лет уверенно победил Матвей Савин с результатом 96 кг. Он также будет выступать в Подмосковье.

В весовой категории 61 кг среди юношей 13-17 лет с большим отрывом от соперников первое место занял Александр Новиков, подтвердив выполнение 2-го спортивного разряда с результатом в сумме двоеборья 152 кг.

В весовой категории 109+кг среди мужчин победителем стал Темур Салоян, набравший в сумме двоеборья 251 кг. Темур – кандидат в мастера спорта, является членом сборной Костромской области. Он будет представлять регион на юниорском первенстве России в июне в городе Сыктывкар республики Коми. Тренирует спортсменов Валерий Новиков.