В минувшие выходные костромская хоккейная команда «Искра» сразилась на домашней арене с командой «Маршал» из города Жуков Калужской области. Матч прошел в рамках Первенства по ЦФО среди юниоров до 15 лет. Костромичи впервые играли в группе А, узнала «Северная правда».

Первая встреча команд состоялась в субботу, 12 ноября. Она завершилась в пользу костромичей: счет 6:1. В нашей команде забитыми голами отличились Максим Морозов, Вадим Балыков, Ярослав Коленкин, Егор Кабанков.

Не менее зрелищной стала и вторая, воскресная игра. Противник пытался реабилитироваться: первый гол в этой встрече уже на 52 секунде матча забил Максим Мясников из команды «Маршал». «Искра» продолжила бороться и уже к 26 минуте матча счёт был 5:1. Завершилась игра со счетом 11:3 в пользу костромичей. Среди отличившихся — Леонид Хомей, Иван Палкин, Руслан Смирнов, Иван Мольков, Даниил Потемкин.

Отметим, что в сезоне 2021/2022 команды встречались четыре раза. И только один раз «Маршалу» удалось победить костромскую «Искру».

Вероника КРЫЛОВА

Фото автора

Ольга СМИРНОВА, мама одного из костромских хоккеистов:

– К каждой игре готовимся отдельно и основательно, стараемся играть только на победу. Подготовку к этому матчу начали сразу после последней игры с Курском в рамках Первенства России по ЦФО. От игры мы получили исключительно хорошие впечатления. Ребята сыграли дружно. Команда была единым целым, поэтому победа!