Председатель территориальной избирательной комиссии Любовь Максимова встретилась со старшеклассниками Сущевской и Шунгенской средних школ. Она рассказала об избирательной системе Российской Федерации, о предстоящих в 2021 году избирательных кампаниях, ответила на вопросы ребят, пишет газета «Волжская новь».

Учащиеся 8-10-х классов нескольких школ Костромского района стали участниками муниципальной олимпиады по вопросам избирательного права, организованной территориальной избирательной комиссией.

Территориальная избирательная комиссия и районный центр культуры и молодежи «Перспектива» организовали ток-шоу «Диалог на равных», в ходе которого на вопросы молодежи из разных сельских поселений ответил председатель Собрания депутатов Костромского района Александр Нургазизов. Диалог получился интересным. К нему присоединились глава Кузьмищенского сельского поселения Оксана Голубева, молодой депутат совета депутатов Никольского сельского поселения Анна Кузнецова, члены территориальной избирательной комиссии. Были обсуждены вопросы взаимодействия молодежи и власти на местах, возможности участия молодых в управлении страной, развития территорий. Главный вывод, который сделали ребята, – от их собственной ответственной гражданской позиции многое зависит и в родном поселке, и в России. Ребята стали инициаторами встреч с главами сельских поселений на муниципальном Форуме молодежи, который пройдет в июне.

В территориальной избирательной комиссии также прошел День открытых дверей. Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, прошли в школах и учреждениях культуры.