Любителей бега из разных городов Кострома примет 12 июня, в День России. Зарегистрироваться для участия в полумарафоне «Здорово, Кострома!» можно на сайте проекта, сообщает пресс-служба города.

Легкоатлетам предложат дистанции на 3, 10 и 21,1 километров. Самые маленькие бегуны, от четырех лет, смогут преодолеть маршруты на 300 и 600 метров. Кстати, в рамках детских стартов состоится традиционный забег Снегурочек, все участники получат уникальную медаль события.

Для серьезных спортсменов будет интересен чемпионат России по бегу по шоссе на 10 километров в категории Masters, который пройдет также в рамках полумарафона. Участниками соревнований станут мастер спорта международного класса России, чемпионка России по марафону и действующая рекордсменка России в полумарафоне Любовь Моргунова и участник двух Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Олег Стрижаков. Подать заявку можно на официальном сайте события masters-champ.ru.

Отметим, что спортивный праздник пройдет с учетом санитарно-эпидемиологических требований. От развлекательной программы для зрителей в этом году решили отказаться.

Фото: из архива организаторов