Речь идет о Берендеевке, парке Победы и Заволжье. В этом году здесь будут проходить культурные события разного масштаба: выставки, фестивали, мастер-классы, конкурсы, творческие встречи и флешмобы. А чтобы привлечь инвестиции в развитие инфраструктуры парков, предпринимателям предлагают площадки, на которых можно разместить точки питания и продажи сувениров, аттракционы и батуты, прокат велосипедов, самокатов, площадки для катания на лошадях, тир и многое другое.

«Ориентирую на то, что дирекция парков должна наполнить содержанием не только духовным и организационным, но еще и привлечь максимально бизнес, чтобы инфраструктурные вопросы порешать, таких как выделение мест для торговли, например. Чтобы бизнес смог зарабатывать и чтобы работа парков была интересна», – заявил губернатор Сергей Ситников на совещании в администрации области.

Отметим, что парк Победы будет дальше расширяться. Здесь появится площадка, оформленная в военной тематике, с окопами и блиндажами. Кроме того, предполагается создание спортивных площадок и спортивного городка слева от мемориальной зоны.