В четверг, 18 марта, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Ситников отчитался перед областными депутатами о работе в текущем созыве парламента страны. В том числе, о работе в аграрном комитете и инициативах, которые непосредственно касаются улучшения жизни селян.

Как отметил Алексей Ситников, в непростой экономической ситуации парламентариям удалось предотвратить урезание бюджетных расходов на развития аграрно-промышленного комплекса и не дать свернуть государственную программу комплексного развития сельских территорий, так успешно стартовавшую.

Цифры вселяют оптимизм: в проекте федерального бюджета на реализацию госпрограммы в этом году был заложен 31 миллиард рублей, и это меньше, чем планировалось изначально. Фракции «Единая Россия» при поддержке правительства удалось добиться дополнительного выделения 3,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на развитие села.

«Это не абстрактные цифры, а реальные деньги, которые будут направлены в регионы на финансирование строительства и ремонта детских садов, школ, амбулаторий, домов культуры, газопроводов, очистных сооружений и других важнейших объектов социальной инфраструктуры», – подчеркнул депутат Государственной Думы.

Также Алексей Ситников рассказал, что главным приоритетом для него остается работа в регионе. «Я здесь живу, никуда не переезжал и не собираюсь. Мне важно, чтобы результаты работы моей и всей Государственной Думы, позитивно отражались на жизни в Костромской области», – заметил он.