Участок, который отвели под возведение здания, на минувшей неделе осмотрели депутат Государственной Думы Алексей Ситников и заместитель губернатора Ольга Еремина. Отметим, что строить школу будут на средства национального проекта «Образование».

Сроки сжатые — поставить объект предполагают всего за год, максимум — полтора. На эти цели уже выделено 200 миллионов рублей, составлен проект. В ноябре определят подрядчика. В школе предусмотрены просторные классы, спортивный и актовый залы, многофункциональная спортплощадка, учебная теплица, кабинеты технологии и информатики, пишет газета «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ».

Население поселка постоянно растет, поэтому рассчитана основная общеобразовательная школа будет на 180 человек. Сейчас она расположена в помещении бывшего храма, закрытого еще в тридцатых годах прошлого века, и площади уже не позволяют удобно разместить здесь почти полторы сотни учеников.

Алексей СИТНИКОВ, депутат Государственной Думы:

– Школа встанет на въезде в поселок, где сейчас расположилось футбольное поле и хоккейная коробка. По спортобъектам, кстати, пришлось решать вопрос на месте. Местные парни, которые тренируются здесь зимой, не простят, если мы просто нарушим место для тренировок. Потому договорились, что рядом с новой школой будет не обычный стадион, а многофункциональная площадка. Летом-осенью – для футбола и баскетбола, а зимой – для заливки льда.