На минувшей неделе Сергей Зудин встретился с главой Костромского района Еленой Шиловой и председателем районного Собрания депутатов Александром Нургазизовым. В ходе встречи обсудили вопросы, с которыми жители обратились на приемах к депутату регионального парламента, сообщает «Волжская новь».

Один из них касается предоставления жилья в маневренном фонде тем, кто лишился крова из-за пожара. В частности, к Сергею Зудину обратилась жительница Шунги, дом которой сгорел в 2019 году. Семья сейчас снимает жилье. В Шунгенском сельском поселении есть практика возмещения этих расходов. Областной депутат прорабатывает этот вопрос дополнительно с главой поселения Николаем Старикиным.

На встрече также обсудили вопросы предоставления земельных участков льготным категориям граждан для ведения личного подсобного хозяйства, материального обеспечения сельских домов культуры и содержания муниципальных дорог.

Сергей ЗУДИН, депутат Костромской областной Думы:

– Проблема каждого жителя Костромского района должна быть проработана и определены варианты ее решения. Что касается ремонта дорог, решать будем поэтапно. На 2021 год уже запланировано 63 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета будет выделено более 60 миллионов.