Традиционное состязание на призы главы Минского сельского поселения Николая Журавлева состоялось в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп». Здесь же прошел шестой по счету матч между шахматистами-ветеранами Костромской и Ивановской областей, сообщает газета «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ».

В турнире участвовали команды школьников (по пять человек) из Костромского и Красносельского районов, города Костромы. С первого тура лидерство захватили игроки ДЮСШ №1 областного центра и представители Красного-на-Волге. Судьба призовых мест решилась в последнем пятом туре, когда костромичи сумели в захватывающих по драматизму поединках отнять очки у лидирующих красноселов. Кубок победителей отправился в Кострому. По мнению зрителей, сильную и уверенную игру показала Мария Кондырева (Красное-на-Волге), набрав стопроцентный результат на третьей доске и обеспечив для своей команды почетное второе место. Кубок за третье место тоже уехал в Кострому. Минские школьники получили бесценный опыт игры с сильнейшими спортсменами и стали четвертыми.

У ветеранов по заранее обговоренному регламенту в зачет шли десять лучших результатов от каждой области. Участники сыграли по восемь партий. Интрига сохранялась до последнего тура. Общий счет составил 51,5 на 44,5 в пользу костромских шахматистов. А итоговый счет – 48 на 42,5 очка. После этой дружеской встречи общий матчевый счет стал 4:2 в пользу ивановцев. Но костромские ветераны под предводительством Александра Александровича Медянцева уже готовятся к следующему матчу и намерены перехватить инициативу.

В уютным и гостеприимном ФСК «Олимп» для участников шахматного праздника создали максимально комфортные условия. В неограниченном количестве были чай и кофе, вкусная выпечка в большом ассортименте. Спортсмены, тренеры, болельщики благодарят директора «Олимпа» Марину Быстрову.