С начала текущего года здесь произведено 5986 тонн молока, что составляет семь процентов от общего его производства в области. Кроме того, предприятие занимает третье место в областном рейтинге по продуктивности коров среди сельскохозяйственных организаций, рассказывает газета “Волжская новь”. 

ООО «Шуваловское молоко» создано осенью 2017 года и является дочерним предприятием свиноводческого комплекса АО «Шувалово».

В настоящее время реализуется крупный инвестиционный проект «Создание животноводческого комплекса молочного направления на 1194 фуражных коров беспривязного содержания. А начиналось все со 152 коров. В рамках первого этапа проекта построено здание коровника №1, здание доильно-молочного блока с родильным отделением, административно-бытовой комплекс и двор для сухостойных и новотельных коров, здание сепарации навоза, а также появился хозяйственный блок. Было завезено 800 голов крупного рогатого скота. Производство молока за 2019 год составило 2,9 тысячи тонн или 3.2 процента от областного надоя. В рамках второго этапа построен коровник №2, здание для содержания телят и нетелей, объекты инфраструктуры. По состоянию на 1 ноября 2020 года в ООО «Щуваловское молоко» содержится самое дойное стадо в Костромской области – 1023 головы.