Анкеты и ответы на викторину от любознательных мальчишек и девчонок ждут до 11 октября.

Принять участие в нем могут школьники и студенты в возрасте до 18 лет, которые сильны в географии, биологии, истории нашей области. Организаторы интеллектуального «состязания» – костромской музей-заповедник и областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Конкурс проводится в трех возрастных категориях. Это ученики начальной школы (с первого по четвертый классы), среднего звена (с пятого по девятый классы), старшеклассники (десятый и одиннадцатый классы), а также студенты техникумов, колледжей и училищ. Чтобы принять участие и побороться за призы, нужно зайти на сайт www.km-priroda.ru и www.kosmuseum.ru, ознакомиться с условиями конкурса, заполнить анкету участника и ответить в режиме онлайн на вопросы о природе, географии, культуре и истории Костромского края. Кроме того, заполненные анкеты и ответы на конкурсные задания можно отправить по электронному адресу: kos.obl2020@yandex.ru. Главное — предоставить документы одним файлом. К этому лучше подойти внимательно, потому что анкета без ответов, как и ответы без анкеты, не регистрируются и не участвуют в конкурсе.

Отметим, что документы принимают до 11 октября включительно. Итоги конкурса «Юный краевед» планируют подвести 24 октября на базе отдела природы ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Победителей ждут ценные призы и дипломы. Награды приготовлены и для взрослых наставников юных краеведов.

Телефон для консультаций: (4942) 31-69-16.