Интеллектуальное состязание завершилось 29 октября. Всего в конкурсе в этом году приняли участие триста юных краеведов из шестнадцати районов области. Проводят мероприятие Костромской музей-заповедник и областные отделение Русского географического общества.

В категории младших школьников победителем стал четвероклассник из Солигалича Роман Пугачев. Второе место у второклассницы из Костромы Варвары Макаровой, на третьем месте также костромички — первоклассница Мария Малышева и четвероклассница Евгения Калюжная.

Среди учеников с пятого по девятый классы первое место поделили семиклассница Светочегорской школы Красносельского района Диана Терентьева и шестиклассник из села Шушкодом Буйского района Матвей Киселев. Вторыми стали костромички Виктория и Екатерина Семеновы, третьим — семиклассник Вочуровской школы города Мантурово Евгений Гвоздев.

Самый «старший» пьедестал заняли одиннадцатиклассники. Победитель — галичанин Никита Карамышев. На втором и третьем месте соответственно — вохмичка Анастасия Пажлакова и солигаличанка Екатерина Серова.

Благодарственными письмами отмечены и педагоги, которые стали наставниками победителей и призеров конкурса.