Накануне «СП» писала, что у дома 30 по улице Коммунальной в Костроме съехал со стены утеплитель. К счастью, пострадавших нет. Сам ремонт выполнили здесь меньше года назад и дали гарантию на пять лет.

Как рассказал в своих соцсетях житель этого дома, общественник и депутат Иван Сабуров, история получила продолжение. В чате жильцов к ним обратился подрядчик, выполнивший работы.

«Хочу объясниться перед вами за сегодняшнее происшествие, которое и меня взволновало, как человека. За долгое время и большой опыт работы моей организации это произошло впервые, поэтому я максимально быстро заново сделаю утепление вашего фасада. Сейчас мы огородили все фасадные части лентой с табличками. Прошу не двигайте и не убирайте временные ограждения ради вашей безопасности», – написал руководитель организации.

Он пообещал, что к восстановлению фасада приступят после того, как сделают экспертизу всех остальных утепленных фасадов, чтобы убедиться в соблюдении всей технологии работы. Рассказал, что экспертиза назначена на 9.30 13 июля, и присутствовать может любой желающий. Кроме того, подрядчик извинился перед каждым жителем.

Фото Ивана Сабурова