Заместитель губернатора Юрий Маков на оперативном совещании при губернаторе отчитался по старту транспортной реформы. Проблемы есть. Среди самых чувствительных – нехватка водителей и сбои при оплате проезда по транспортным картам от СберТройки, рассказали в пресс-службе областной администрации.

СберТройка уже проводит работу над ошибками. Сергей Ситников поставил задачу обеспечить возврат средств людям.

«По приоритетам при организации работы транспортной системы, с точки зрения защиты интересов, мы расставляем акценты следующим образом – мы защищаем интересы всех наших людей, которые живут в костромской агломерации, то есть в Костроме и пригороде. Это приоритет, без разговоров. Все три перевозчика, в том числе, и государственное ПАТП-3, участвовали в конкурсных процедурах, чтобы зарабатывать деньги. Если они допускают нарушения, значит, денег за некачественно выполненную услугу они получать не должны», – отметил Сергей Ситников.

Кроме того, по поручению губернатора официально опубликуют стандарт качества предоставления услуги по пассажирским перевозкам. Если для граждан на новых автобусах и маршрутах нет комфортных условий, которые должны были быть, то и оплаты за такую работу перевозчики получать не будут – такая позиция у Сергея Ситникова.