25 мая рядом с местным Домом культуры остановился передвижной пункт центра занятости населения Костромской области, рассказывает газета «Волжская новь». Специалист Центра занятости провела с местным мужским населением беседу, рассказала о преимуществах службы по контракту в ВС РФ. Жители поселка, заинтересовавшиеся информацией, подходили к передвижному пункту, задавали вопросы. В общем, встреча проходила в формате живого диалога.

«Заключив контракт, Вы получаете единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей. В дальнейшем ежемесячное денежное довольствие — от 205 до 250 тысяч рублей в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет», – рассказала ведущий инспектор ОГКУ «Центр занятости населения Костромской области» Елена Булыгина. 

Важно то, что для тех, кто решится на заключение контракта, предусмотрены социальные льготы, такие как: кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места в вузах, бесплатный отдых для детей в оздоровительных лагерях, статус ветерана боевых действий и другие гарантии. Кроме того, у ушедшего служить по контракту мужчины есть возможность забронировать свое рабочее место, чтобы не потерять работу по возвращении со службы.

Напоминаем нашим читателям, чтобы заключить контракт, необходимо подать заявление через Единый портал государственных услуг либо через официальный сайт Минобороны России. Также можно сделать это лично в военкомате или позвонить по телефону 117.