Двадцать сортовых саженцев сирени были высажены в парке Караваева, тем самым положено начало новой аллеи. Символично, что она появилась в год 525-летия поселка. В этом году осуществляются работы по озеленению парка, согласно разработанному проекту ландшафтного дизайна, рассказали «Волжской нови» в администрации сельского поселения.

В посадке сиреневой аллеи приняли участие семьи, которые в разные годы получили награду – медаль «За любовь и верность». Среди них были уважаемые ветераны – супруги Борис Васильевич и Раиса Тимофеевна Шалугины, Валентин Дмитриевич и Людмила Николаевна Шабалины. Некоторые семьи пришли со своими детьми и внуками. Были и гости из Костромы, Москвы, Краснодарского края. Организаторы мероприятия – администрация Караваевского сельского поселения и центр народной культуры «Традиция».

Пасмурная погода нисколько не омрачила праздник, а наоборот, от улыбок всех собравшихся, от радости встречи, желания сделать доброе дело к вечеру выглянуло солнце и потеплело. После посадки состоялась фотосессия с ромашковыми и полевыми букетами за столом с русским самоваром и баранками.

«Надеюсь, что проведенное мероприятие будет началом новой традиции в честь полюбившегося семейного праздника. А образы святых князя Петра и Февронии есть и будут образцом милосердия и благочестия. Берегите свою любовь, несите через годы, дорожите каждой минутой, проведенной рядом с родным человеком», – отметила глава Караваевского сельского поселения Ольга Теребрина.