Ориентировки, информация из газет и новостных порталов, а также видеозаписи c реконструкцией пропажи детей. Экспозицию добровольцы поисково-спасательного отряда открыли накануне на площади Мира, чтобы еще раз напомнить костромским мамам и папам об ответственности.

«Детская заявка – это всегда экстренный поиск. На место незамедлительно выезжает опытный координатор, инфорги собирают необходимые данные. На месте совместно с сотрудниками полиции и следственного комитета организуется штаб, оперативный обмен информацией, определяется стратегия поиска. Костромичи всегда очень активно отзываются на организацию поиска детей. Наша задача – не допустить трагедии. Мы также постоянно проводим профилактические занятия в школах и детских садах, организуем родительские собрания», – рассказал региональный представитель движения «ЛизаАлерт» Алексей Бузин.

За спасение детей добровольцев поблагодарил губернатор Сергей Ситников.

Отметим, что поисково-спасательный отряд в нашей области действует с 2016 года. Он участвовали более чем в двух тысячах операций, из которых 299 – поиск детей. На сегодняшний день все пропавшие в регионе дети найдены.

Фото пресс-службы областной администрации