Квадроциклы и автомобили УАЗ закупил регион при поддержке благотворительного фонда «Гордимся тобой» и костромской общественной организации ветеранов ВДВ по заявке командования полков. Напомним, что первая партия, 10 автомобилей УАЗ Пикап, отправилась в 331-й гвардейский парашютно-десантный полк месяц назад.

Технику будут использовать штурмовые группы для быстрого решения боевых задач, оперативного передвижения, эвакуации раненых. Новые автомобили укомплектованы аптечками для первой помощи и наборами инструментов для ремонта.

«Со словами благодарности обращаюсь к благотворительному фонду «Гордимся тобой», что помогают решать очень важные для наших полков вопросы. Вся техника будет использоваться по назначению. Очень хорошо, что начали заниматься квадроциклами. Во всяком случае, под Кременной они точно будут нужны. Всем, кто будет выходить на марш, хорошего успешного марша, чтобы поломок никаких не было, чтобы доехали ко времени. Всем нашим военнослужащим передайте пожелания здоровья, выполнения боевых задач, возвращения на родную землю живыми и здоровыми», – обратился к десантникам губернатор.

Врио командира 331 гвардейского парашютно-десантного ударного полка от лица гвардейцев-десатников поблагодарил Сергея Ситникова, благотворителей и общественников за поддержку, оказываемую военнослужащим на протяжении СВО.