Внимание всего мира приковано к новостным сводкам. С особенным волнением за развитием событий, связанным с отношениями России, ДНР, ЛНР и Украины следят наши соотечественники. Несмотря на огромное количество фейков, у многих есть своя точка зрения. Жители Костромской области поддерживают главу государства и объясняют, почему.

Один из них — Алексей Грязнов, бывший военнослужащий из поселка Сусанино, участник войны в Афганистане. «Однозначно поддерживаю нашего Президента и все высшее руководство российской армии по проведению военной спецоперации на Украине. Я очень переживаю за всех наших, кто сейчас освобождает Украину от националистов, от фашизма. Даже иногда не сплю, потому что близко к сердцу все принимаю. Гибнут наши воины, наши профессионалы, которые выбрали такую профессию «Родину защищать». Это их воинский долг, и они его с честью несут и выполняют. Хорошо, что там нет «необстрелянных» срочников-мальчишек», – сказал он журналистам газеты «Сусанинская новь».

«Когда националисты проводят всяческие провокации – это надо очень жестко пресекать, иначе нельзя. Не надо нам сильно переживать о повышении цен в магазинах, все со временем нормализуется. Но госорганам необходимо следить за неправомерным завышением цен на основные продукты питания и другие предметы первой необходимости», – подчеркивает Алексей Валентинович. И отмечает, что в условиях санкций есть и положительные моменты — это хороший толчок к развитию отечественной экономики.

Нацизм как часть государственной политики на Украине осудила и Зоя Белобородкина, труженица тыла из Парфеньево. «Я никогда не думала, что мы вновь будем говорить о фашизме и нацистах. Мой муж и отец воевали за наше мирное небо в Великую Отечественную войну. Мое поколение пострадало. Не хочу, чтобы молодежь увидела это вновь. Полностью поддерживаю нашего Президента. Надо искоренить нацизм и фашизм, особенно в нашей братской стране — Украине. Сегодня они нападают на нашу героическую историю, на нашу Великую Победу. Наш Президент сохраняет холодную голову и делает все правильно. Нельзя допустить, чтобы у наших границ развивался националистический режим и угрожал нашей безопасности. А санкции мы переживем, русский народ терпеливый, со всеми трудностями справимся», – заявила Зоя Никифоровна в разговоре с корреспондентами газеты «Парфеньевский вестник».

Фото: Министерство обороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента