Как жители Костромской области относятся к проведению специальной военной операции? Равнодушных нет. Наши земляки следят за новостными сводками и искренне переживают как за мирных жителей Донбасса, так и за российских военнослужащих, среди которых немало костромичей.

«Я поддерживаю нашего Президента Владимира Путина. Я считаю, что он долго был терпелив к этой ситуации, но дальше ждать нельзя – иначе мы потеряем очень много мирных людей из-за поднявших голову нацистов. Наша Россия никогда не была агрессором, но нацизму не должно быть места в мире. В нашей армии служат настоящие мужчины, внуки и правнуки героев-освободителей, ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Россия всегда была за мирное небо над головой, верим в нашего Президента и наших парней, которые сейчас защищают мирное население украинской земли», – рассказала журналистам газеты «Буйская правда» буевлянка Татьяна Богомолова.

«Смотрю новости о происходящем в Украине и вижу в каждом сюжете, как российские военные защищают мирное население городов Донбасса. По сути дела, они все ненамного старше меня, восхищаюсь их смелостью и мужеством. Они все — настоящие герои. Ужасно, что сложилась такая ситуация, но, судя по всему, если бы не началась специальная операция, дела обстояли бы ещё хуже, вполне возможно, что масштабы были бы серьёзнее. Всем нашим парням желаю скорейшего возвращения домой», – поделился своим мнением с буйской районной газетой студент Сергей Соловьев.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ