Кандидату от «Единой России» выразили свое доверие абсолютное большинство избирателей, принявших участие в голосовании: 74,13 процентов. В региональном парламенте Иван Брюханов будет представлять интересы большей части Заволжского района Костромы.

Дополнительные выборы проходили в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Максима Гутермана. В списке значилось пять кандидатов: помимо «Единой России», были выдвинуты представители ЛДПР, КПРФ, Справедливой России — за правду, Партии пенсионеров. Длилось голосование в течение трех дней — с 21 по 23 апреля.

Итоги выборов выглядят следующим образом. На первом месте, как мы уже сообщили, Иван Брюханов. Вторую строчку заняла Марина Колданова (КПРФ), третью — Иван Сабуров (ЛДПР). Четвертой стала Ольга Смирнова (Справедливая Россия — За правду), пятым — Андрей Тарасов (Партия пенсионеров).

Отметим, что 23 апреля состоялись дополнительные выборы и двух депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге. Здесь также победили кандидаты от «Единой России» Валентина Морозова и Евгений Новиков.

На всех участках шло видеонаблюдение за ходом голосования и подведением его итогов. Кроме того, работали 27 наблюдателей от зарегистрированных кандидатов, партий и общественной палаты Костромской области.