На традиционной XIV зимней спартакиаде учащихся образовательных учреждений Костромской области на призы губернатора, прошедшей в Костроме, ребята из Костромского района заняли первое место. Об этом пишет газета «Волжская новь».

В соревнованиях принимали участие 22 команды муниципальных районов и шести городов. 168 спортсменов состязались в лыжных гонках, зимнем полиатлоне и шорт-треке. В составе команды Костромского района выступали ученики Караваевской, Шунгенской и Шуваловской средних школ. В шорт-треке Семен Виноградов (Шуваловская средняя школа) занял четвертое место, а Вероника Касаткина (Шунгенская средняя школа) – второе. В эстафете они стали победителями. В споре полиатлонистов четвертое место заняла Екатерина Кожевникова, третье – Ярослав Смирнов, оба из Караваевской средней школы. В лыжных гонках также на старт вышли караваевцы. На пятикилометровке Никита Загребин показал второй результат, на дистанции три километра у Валерии Хайрулиной – бронза. В лыжной эстафете команда в упорной борьбе заняла четвертое место. В итоге мы победители среди команд муниципальных районов области.

В Нерехте состоялись региональные соревнования по лыжным гонкам «Весенний марафон», в которых приняли участие юные воспитанники тренера Александра Смирнова из поселка Сухоногово: Артем Панков и Константин Завьялов бежали пять километров, Савелий Финогенов – пятнадцать. Савелий вошел в восьмерку сильнейших. Мария Финогенова в составе сборной Костромской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» в Ижевске.