В зону СВО из региона увезли партию противоосколочных баллистических костюмов. Ее приобрели на средства благотворительного фонда «Единение». Такое снаряжение защитит от осколков, проникающих ударов, воздействия открытого огня и высокой температуры. Части туловища, которые выходят за пределы бронежилета, защищены специальными кевларовыми вставками.

«Фонд при заказе и оплате костюмов руководствовался заявками костромских полков. Мы взяли заявку по нужному количеству и конкретным размерам. Фактически костюмы сшиты специально для тех бойцов, которые будут ими пользоваться», – рассказал исполнительный директор фонда Олег Промптов.

Отметим, что отдельную партию противоосколочных костюмов для костромских военнослужащих передал благотворительный фонд «Гордимся тобой». Дополнительное снаряжение доставят в ближайшее время.

Присоединиться и помощь участникам СВО могут все желающие. Благотворительное пожертвование можно перечислить по QR-коду фонда на официальной странице костромского благотворительного фонда «Единение».

Фото пресс-службы областной администрации