Строить новую двухполосную дорогу по улице Шарьинской в Костроме начали в прошлом году. Проект предусматривает устройство ливневки, тротуаров, освещения, а также заездных карманов на остановках и площадки для общественного транспорта. На работы направлено более 200 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Накануне губернатор Сергей Ситников провел выездное совещание на месте строительства дороги. Все необходимые материалы у подрядчика есть, произведена выемка грунта. Однако коммунальные сети проложены лишь частично. В дальнейшем обеспечение сетями земельных участков под застройку может нанести ущерб дорожному полотну.

Губернатор отметил неудовлетворительную работу городской администрации по подготовке к реализации проекта в части обеспечения коммунальной инфраструктурой и потребовал в ближайшее время досконально продумать, как проложить необходимые коммуникации к земельным участкам, не повреждая новую дорогу.

Напомним, что дорога располагается в поселке Первый. Ею будут пользоваться, в том числе, собственники земельных участников, определенных для предоставления льготникам — семьям участников СВО, многодетным семьям. Завершить строительство планируют в конце этого года.